Новости транспортные
Двигатель Cursor 16 стал «Дизелем года 2014»
17.04.14
Cursor 16 является флагманом модельного ряда Cursor, и при этом он один из самых маленьких двигателей в модельном ряду. Cursor 16 пригоден для использования на строительстве, сельском хозяйстве, а также для производства электроэнергии.
При изготовлении двигателя применялась запатентованная компанией FPT Industrial технология высокоэффективного избирательного каталитического разложения (HI - eSCR). Двигатель работает согласно строгим нормам выбросов Stage IV/Tier 4 Final и Евро VI.
«Эта награда символизирует признание выдающихся исследовательских и инновационных достижений FPTIndustrial, - рассказал Массимо Сиракуза, вице-президент проектного отдела компании FPTIndustrial. - Наши работники очень ответственно относятся к целям компании FPT. Они гордятся возможностью воплотить самые качественные и инновационные решения для клиентов. Новый двигатель мощный и производительный, и при этом его выбросы не превышают установленные нормы».
Компания FPT Industrial - один из немногих производителей двигателей, которым дважды присуждали премию «Дизель года». В 2008-м году компании удалось победить с 3,2 - литровым двигателем F5, который сейчас устанавливают на сельскохозяйственную технику Carraro, CNH и Perkins.