Ваш регион: Россия

Новости транспортные

КАМАЗ планирует в 2015 занять 51% российского рынка грузовиков

12.10.15
КАМАЗ планирует в 2015 занять 51% российского рынка грузовиков КАМАЗ планирует в 2015 занять 51% российского рынка грузовиков

По итогам 2015 года КАМАЗ планирует увеличить свою долю на российском рынке тяжелых грузовиков массой 14-40 тонн до 51% по сравнению с 45,9% в прошлом году. Общую емкость сегмента на предприятии оценивают в 39 тысяч автомобилей, таким образом в этом году КАМАЗ планирует продать на внутреннем рынке 19 890 грузовиков.
Всего на заводе в январе-сентябре было произведено 18 тысяч грузовиков, из них в сентября – 3140 автомобилей. Также, завод двигателей и СП «КАММИНЗ КАМА» произвели и поставили клиентам более 19,5 тыс. силовых агрегатов, из них в сентябре - 3,35 тыс. двигателей и силовых агрегатов.
Уровень продаж с июня по сентябрь 2015 года увеличился на 13% (если по отношению к 2014 году снижение по итогам первых двух кварталов составляло 53%, то в сентябре этот показатель составил 40%). Рост продаж происходит на фоне увеличения в период с конца июня по конец сентября 2015 года на 10% всего российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 т.
В сентябре выпущено продукции диверсификации на сумму 45 млн рублей, а всего с начала года – на 2,36 млрд руб. Дилеры, сервисные центры, корпоративные и другие потребители «КАМАЗа» получили с начала года запасных частей на сумму около 10 млрд. рублей, в том числе в истекшем месяце – на 1,3 млрд.

К списку новостей