Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В прокуратуре объяснили необходимость проверок у автоперевозчиков

25.09.15
В прокуратуре объяснили необходимость проверок у автоперевозчиков В прокуратуре объяснили необходимость проверок у автоперевозчиков

В частности, нарушения касались ненадлежащего проведения медицинских осмотров водителей и технических осмотров транспортных средств.
«Установлены факты эксплуатации технически неисправных и не соответствующих стандартам транспортных средств, в том числе используемых для перевозки детей, а также фальсификации диагностических карт о возможности эксплуатации автотранспорта», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Акты прокурорского надзора также вносились в адрес Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Росстранснадзора и министерство транспорта республики.
По итогам проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены пять должностных лиц управления Росстранснадзора и два должностных лица профильного министерства.
Всего же по результатам прокурорских проверок внесено 60 представлений с требованием об устранении нарушений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 21 лицо, возбуждено 43 административных дела и одно уголовное дело.

К списку новостей