Ваш регион: Россия

Новости транспортные

«Группа ГАЗ» подготовила автодом на базе «ГАЗели Next»

27.08.15
«Группа ГАЗ» подготовила автодом на базе «ГАЗели Next» «Группа ГАЗ» подготовила автодом на базе «ГАЗели Next»

«Группа ГАЗ» представляет два новых автомобиля, предназначенных для туризма и отдыха: автодом на базе «ГАЗели Next» и версию «Охотник» на базе «Соболя 4х4».
Автодом построен на шасси двухрядной «ГАЗели Next» и имеет выдвижную боковую секцию. Это дает дополнительный объем пространства, что ранее было недостижимо на автомобилях такого класса. Машина предназначена для перевозки и отдыха семи человек, оснащена кондиционером, газовым обогревателем, биотуалетом, умывальником, душевой кабиной, газовой плитой с вытяжкой, холодильником и микроволновкой. Двойное пластиковое остекление сохраняет тепло в доме даже во время зимних поездок.
В автокемпере удалось создать полноценную спальню, кухню и столовую зону с необходимой мебелью. По всей длине автомобиля расположен откидной тент, который защитит от солнца и дождя.
Нам рассказали, что стоить автодом на колесах будет около 4 млн рублей. Доработкой «ГАЗели» занимается одна из американских фирм, которая отправляет базовую машину в США, где она оборудуется жилым модулем, после чего ее возвращают в Россию.
«Охотник», созданный на базе «Соболя 4х4», имеет подключаемый полный привод, понижающую передачу, блокируемый дифференциал заднего моста Eaton и предназначен для езды по крутому бездорожью, при этом экипаж может состоять из четырех человек. У автомобиля есть багажник на крыше, лестница, дополнительный блок фар, подножки и ступеньки для входа в салон.
Обе новинки оснащены дизельными двигателями Cummins ISF 2.8.

К списку новостей