Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Завершился выпуск легендарных фургонов Transporter T2

31.01.14
Завершился выпуск легендарных фургонов Transporter T2 Завершился выпуск легендарных фургонов Transporter T2

В Бразилии с конвейера сошел последний культовый фургон Transporter T2, который производился компанией Volkswagen больше полувека. За 56 лет производства фургон сохранил свои основные черты, хотя и был значительно усовершенствован по сравнению с первыми моделями 1957 года выпуска.

Причиной завершения производства стало несоответствие «дедушки» современных машин Volkswagen требованиям безопасности и количеству вредных выбросов в атмосферу.

Последней версией фургона стала Last Edition, которая была выпущена специально к финалу производства и сошла с конвейера 20 декабря 2013 года. Модель была выпушена в малом количестве и получила ряд эксклюзивных деталей: двухцветный кузов, дизайн элементов времен моделей 50-ых годов прошлого века, а также салон с роскошной отделкой.

Производитель выпустил всего шестьсот экземпляров последней версии Transporter T2, однако фургоны так быстро раскупили, что пришлось выпустить еще столько же машин. Интересно, что 1200-ая машина так и не была продана, поскольку ее отправили по морю в Ганновер, где она заняла почетное место в Мастерской Volkswagen в отделении коммерческих автомобилей.

К списку новостей