Ваш регион: Россия

Новости транспортные

ETRMA подводит итоги первого полугодия 2015 года

22.07.15
ETRMA подводит итоги первого полугодия 2015 года ETRMA подводит итоги первого полугодия 2015 года

В первом полугодии 2015 года европейский рынок оставался стабильным в плане спроса как на легковые, так и на грузовые шины.
В своем новом отчете Европейская ассоциация производителей шин и РТИ (ETRMA) отмечает, что в июне 2015 года рост спроса на легковые автомобили в ЕС (+14,6%) позитивно повлиял на продажи шин - сегменте первичной комплектации увеличился спрос на легковые и грузовые шины. Кроме того, неожиданно быстро растут продажи на вторичном рынке шин обоих классов.
В первом полугодии рынки «остаются стабильными», если не считать сегмента сельскохозяйственных шин, где наблюдается заметная тенденция снижения спроса на шины членов ETRMA, что, вероятно, связано с ростом импорта из Китая и Индии.

К списку новостей