Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Асфальт шириной 15,5 метра за раз

14.07.15
Асфальт шириной 15,5 метра за раз Асфальт шириной 15,5 метра за раз

В Германии ставят рекорды в сфере асфальтоукладки. На автостраде А-10, возле Берлина, самый большой в мире асфальтоукладчик положил дорогу длиной 5 километров и шириной 15,5 метров за раз. Достижение стало возможным благодаря спецтехнике модели Vogele Super 3000-2. Данная работа примечательна еще и тем, что стала первым в мире непрерывным асфальтовым покрытием такой ширины.
Что ж это за асфальтоукладчик? Немецкая машина укомплектована дизельным двигателем Deutz на 400 л.с. В зависимости от необходимости заказчика машина способна укладывать асфальта толщиной до полуметра. Расход асфальтовой смеси может достигать до 1600 тонн в час. Бункер модели вмещает до 17,5 тонн дорожного покрытия, но его подачу можно организовать без остановки процесса работы. При этом техника позволяет уложить абсолютно ровное покрытие на всей ширине дороги. В бак Vogele Super 3000-2 вмещается до 600 литров топлива, но техника может работать в специальном экономичном режиме с ограничением в 1500 об/мин.
Результатом немецкие дорожники могут гордиться по праву: на протяжении всего участка дорожное покрытие получилось цельное и однородное.

К списку новостей