Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Эксперты проверят качество "КамАЗа"

09.06.15
Эксперты проверят качество Эксперты проверят качество

На этой неделе на "КамАЗе" находится делегация Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (Москва).
В составе делегации - ведущий эксперт "ВНИИС" Андрей Смольяков и эксперты Александр Каршаков, Марат Набиуллин, Мария Руделева, Нина Терюшина. В течение недели гости встретятся с руководителями всех основных подразделений компании. На переговорах будут обсуждаться вопросы по системе менеджмента ОАО "КамАЗ". В ходе визита делегация посетит Научно-технический центр, основные камазовские заводы, а также Торгово-финансовую компанию и Генеральную дирекцию.
Отметим, что ВНИИС более 50 лет ведёт научно-исследовательскую, методическую и консультационную деятельность в области стандартизации, сертификации, аккредитации и менеджмента качества. Согласно соглашению о стратегическом сотрудничестве, заключённому между "КамАЗом" и ОАО "ВНИИС", последнее оказывает методическую помощь по совершенствованию СМК ОАО "КамАЗ", основываясь на стандартах ИСО 9000, ИСО/ТУ 16949, критериях премий Правительства РФ в области качества. Кроме того, институт консультирует камазовских специалистов по вопросам, возникающим при разработке и внедрении интегрированных систем менеджмента.

К списку новостей