Новости транспортные
Уникальный тягач Scania для перевозки смазочных материалов
04.06.15Официальный дилерский центр Scania ООО «Петроскан» осуществил поставку уникального тягача премиум класса SCANIA R440 LA4X2HNA Евро 5, пополнив автопарк международного перевозчика и специализированного поставщика судовых смазочных материалов и химической продукции для судов «Судомех саплай» (Sudomech supply).
По просьбе покупателя грузовик был специально окрашен в корпоративный ярко-желтый с синим цвета – и это, пожалуй, самая яркая отличительная особенность данного автомобиля, как и всех автомобилей Scania в парке клиента. В настоящий момент в парке клиента эксплуатируются SCANIA R-серии, с двигателями 12л./420 л.с. и 13л/440 л.с Евро 5 c цистернами производства EUROTANK (Финляндия).
«При выборе марки для себя мы определили три основных ключевых показателя: максимальная топливная экономичность, высокая надежность техники и предоставление полного спектра финансовых и сервисных услуг при приобретении грузовых автомобилей Scania. И, прежде всего, гибкий подход и оптимальные условия по финансированию, предложенные представителями «Скания Лизинг», — сообщает Зюбин Денис Юрьевич, директор по развитию.
Седельный тягач оборудован двигателем SCANIA рабочим объемом 13 л мощностью 440 л.с. экологического класса Евро-5, КПП 14 ступенчатая с высокопроизводительной системой автоматического переключения передач Scania Opticruise, высокой комфортной кабиной Scania CR19 в комплектации Premium, c холодильником (с морозильным отделением), с кофеваркой, раскладывающимся столиком со стороны пассажира, адаптивным круиз-контролем, сигнализацией, климатической системой поддержания микроклимата в кабине сlimate сontrol и автономным отопителем кабины, ксеноновыми фарами и диодными габаритными фонарями.
В парке «Судомех саплай» на сегодняшний момент 8 автомобилей Скания, адаптированных под перевозку судовых ГСМ и химической продукции в составе с полуприцепами EUROTANK, включая автоцистерну на шасси Scania 6×2 с возможностью заправки судов в порту. За время сотрудничества клиентом накоплен положительный опыт эксплуатации грузовых автомобилей марки Scania, которые показывают лучшие результаты. По отзывам водителей, кабина Scania самая комфортная и удобная с точки зрения управления автомобилем и отдыха водителя.
Полученные автомобили будут эксплуатироваться с полуприцепами цистернами EUROTANK по Европе и России. Компания «Судомех Саплай» является постоянным членом АСМАП, осуществляет международные и внутрироссийские перевозки судового масла собственным специализированным автотранспортом, а также его хранение на собственном складском терминале. Для анализа и контроля при эксплуатации новых автомобилей Scania в компании было решено использовать систему мониторинга автопарком — Scania FMS (контроль), а для повышения безопасности перевозок, снижения эксплуатационных расходов и улучшения профессиональной подготовки своих водителей запланировано обучение в школе водительского мастерства Scania у официального дилера «Петроскан».