Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Казахстан предложил продлить до Петербурга трассу, идущую от КНР

29.05.15
Казахстан предложил продлить до Петербурга трассу, идущую от КНР Казахстан предложил продлить до Петербурга трассу, идущую от КНР

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву продлить до Санкт-Петербурга новую современную автотрассу, которая будет проходить по территории Казахстана от его границы с Китаем.
Назарбаев отметил, что в настоящее время завершается строительство самой современной автомобильной магистрали от границы с Китаем до России. Протяженность трассы составляет 2,7 тыс. км. "Я буду просить Дмитрия Анатольевича продлить эту трассу", - сообщает глава Казахстана на встрече с главами правительств СНГ.
При этом он уточнил, что речь идет о предложении строительства дороги до Казани, а оттуда - до Петербурга.

К списку новостей