Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Cитуация на малом кольце из-за ограничений на МКАД ухудшилась вдвое

28.11.13
Cитуация на малом кольце из-за ограничений на МКАД ухудшилась вдвое Cитуация на малом кольце из-за ограничений на МКАД ухудшилась вдвое

Почти вдвое ухудшилась дорожная ситуация на малом московском кольце и большом московском кольце после введения ограничений на проезд фур на МКАД, заявил начальник Федерального управления автодорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства Юрий Жирков.
«Как и предполагалось, введение ограничений на движение грузового транспорта на МКАД привело к качественному увеличению интенсивности движения грузового транспорта на московском малом кольце и московском большом кольце, особенно на участках А-107 и А-108. На отдельных перегонах снижение интенсивности движения достигло 40 процентов от предыдущего периода», — заявил Жиров на круглом столе в Мособлдуме.

Он отметил, что это привело к ухудшению качества дорог, в частности — к увеличению километража образующейся на трассах колеи, также увеличилось число жалоб от проживающих рядом с трассами людей на незаконные стоянки фур, так и на негативное влияние такого числа машин на атмосферу. «Также значительно ухудшилась ситуация на находящихся на этих трассах 26 железнодорожных переездах, а там машины могут простоять от 30 минут до 1,5 часов», — уточнил заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД по Московской области Александр Иванов.

 

К списку новостей