Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Завод массовых шин «Белшины»

13.04.15
Завод массовых шин «Белшины» Завод массовых шин «Белшины»

В сообщении предприятия говорится, что за последнюю неделю марта в различных СМИ и сайтах интернет-пространства появлялась информация о том, что остановлен завод массовых шин, сопровождавшаяся «комментариями-домыслами».
«И действительно, согласно приказу по ОАО «Белшина» 25 марта была произведена остановка завода, во время которого проводилось периодическое техническое обслуживание технологического оборудования с выводом на работу работников механической и энергослужб, сменного персонала ремонтной службы цехов и технологических рабочих. По утвержденному графику продолжали трудиться те, кто был занят на комплектации и сдаче продукции в сбыт», - объяснили в компании.
Также отмечается, что остальным работникам в связи с временной остановкой производства были предоставлены по их заявлениям отпуска с сохранением заработной платы в размере 2/3 тарифной ставки (оклада), а утром 1 апреля все структурные подразделения ЗМШ были запущены в работу.
«Сегодня коллектив завода трудится в штатном режиме и продолжает выпускать продукцию»,- подчеркнули в компании.
Ранее председатель первичной профсоюзной организации БНП ОАО «Белшина» Артур Михолап высказывал предположение, что завод остановлен из-за отсутствий рынка сбыта и переизбытка запасов, признавая при этом, что причина остановки производства ему неизвестна.

К списку новостей