Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Новый сортиментовоз на шасси Scania от «Рускомтранс»

20.03.15
Новый сортиментовоз на шасси Scania от «Рускомтранс» Новый сортиментовоз на шасси Scania от «Рускомтранс»

Завод коммерческого транспорта «Рускомтранс» выпустил сортиментовоз, изготовленный на шасси Scania R 560 с колесной формулой 6х4.
Платформа лесовоза очень вместительная, ее полезная длина составляет 7м, что позволяет перевозить лес различной длины, комбинируя его расположение внутри платформы. Для фиксации груза платформа оснащена четырьмя ЕВРО-кониками, изготовленными из высокопрочной конструкционной стали.
Передняя стенка платформы выполнена из сверхпрочного алюминиевого профиля. Она  имеет небольшой вес, но в то же время надежно защищает кабину шасси от возможных повреждений перевозимым сортиментом. На передней стенке платформы также расположены два прожектора, позволяющие освещать рабочую зону во время проведения погрузочно-разгрузочных работ в темное время суток и при плохой видимости.
Поскольку сортиментовоз передвигается по грунтовым дорогам, лесным тропам и другим труднопроходимым участкам, лесовоз изготовлен на шасси Scania повышенной проходимости с мощным дигателем 560 л.с. Для предотвращения различных повреждений лесом агрегатов шасси, предусмотрена защита из рифленого алюминия.
Сортиментовоз может быть оборудован КМУ, поэтому платформа оснащена специальными площадками для транспортного положения стрелы КМУ и грейфера. В этом случае гидравлические магистрали КМУ расположены под платформой и выполнены из бесшовной оцинкованной трубы, что обеспечивает их высокую защиту от повреждений и гарантирует бесперебойную работу КМУ в тяжелых условиях.
Для удобства подъема, в задней части платформы установлена складная оцинкованная лестница, которая расположена в специальном коробе, защищающем ее от попадания грязи.
Тягово-сцепное устройство «VBG» позволяет использовать лесовоз в качестве автопоезда, а КМУ на заднем свесе, имеет возможность загрузки лесом автомобиля и прицепа.

К списку новостей