Новости транспортные
Реконструкция порта «Крым» на Керченской переправе временно отложена
10.03.15Сегодня на Керченской переправе работают три парома большой вместимости, реконструкция порта «Крым» отложена. Погрузки на паромы в порту «Кавказ» ожидают 475 большегрузов.
5 марта утром Керченская паромная переправа возобновила работу после суточного простоя из-за сильного ветра. К этом времени в порту "Кавказ" собралось 925 грузовых автомобилей, в порту "Крым" – 385. К 7 марта в портах Керченской переправы было зарегистрировано 1324 грузовика. Чтобы устранить очереди, к перевозкам был подключен третий паром большой вместимости. За два последующих дня автомобильная очередь на грузовой линии Керченской переправы сократилась на 537 машин, и к 9 марта составила 787 большегрузов.
Сегодня Единая транспортная дирекция сообщила, что реконструкция порта «Крым», которая была возобновлена 2 марта, а 5 марта приостановлена, временно отложена.
При этом, по данным, на 10:00 мск 10 марта, порывы ветра в районе Керченского пролива не превышают 10 м/с, и переправа работает в штатном режиме, здесь курсируют три парома большой вместимости.
В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 25 легковых автомобилей, в порту «Крым» - 5.
Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии всего зарегистрированы 738 грузовых машин. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск - Керченский морской торговый порт ожидают 262 фуры, по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым» - 476 большегрузов. Со стороны Крыма в очереди зарегистрированы 49 грузовых автомобилей: в Керченском морском торговом порту – 28, в порту «Крым» - 21.