Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Работу Единой транспортной дирекции в Крыму хотят проверить

21.11.14
Работу Единой транспортной дирекции в Крыму хотят проверить Работу Единой транспортной дирекции в Крыму хотят проверить

Глава Крыма Сергей Аксенов намерен обратиться к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой провести финансовую инспекцию в Единой транспортной дирекции, предприятии, которое занимается паромными перевозками через Керченский пролив. Правительство Крыма интересует, каким образом предприятие формирует ценовую политику, сообщает Крыминформ.
Проведя встречу с министром транспорта РК Анатолием Цуркиным, Сергей Аксенов заявил о том, что цены на переправу необъективно завышены. Также он поручил министру решить вопрос с расписанием работы паромов, так как у него есть информация, что груженые паромы простаивают в порту «Кавказ» по два часа, а время в пути занимает не более 20 минут.
Глава Крыма требует провести переговоры с руководством Единой транспортной дирекции и устранить все недоработки, а также предоставить обоснование тарифов на перевозку грузов и легковых транспортных средств.
Напомним, работа паромов на грузовой линии Керченской паромной переправы неоднократно подвергалась критике. Водители–дальнобойщики обвиняют руководство транспортной дирекции в коррупции и специальном затягивании очередей на погрузку.

К списку новостей