Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Паромы возобновили движение на Керченской переправе в ограниченном режиме

29.10.14
Паромы возобновили движение на Керченской переправе в ограниченном режиме Паромы возобновили движение на Керченской переправе в ограниченном режиме

Грузовую и пассажирскую линии Керченской переправы 28 октября ввели в работу в ограниченном режиме.
"В первой половине дня 28 октября на переправе по одному рейсу в тестовом режиме совершили паромы малой вместимости "Ейск" и "Керченский – 2", так как они более устойчивы к сильным порывам ветра, не превышающим 18 метров в секунду. На 17:00 сила ветра снизилась до 13-15 метров в секунду. Поэтому к погрузке легкового автотранспорта и пассажиров допущены паромы "Николай Аксененко" и "Глюкофилоуса", – сообщили в пресс-службе "Единой транспортной дирекции".
В ведомстве добавили, что штормовое предупреждение пока не снято окончательно. "Мы не можем говорить, что переправа работает в полном объеме. Если в ночь с 28 на 29 октября ветер не усилится, Керченская переправа будет введена в работу", – отметили в пресс-службе.
В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии в порту Новороссийск ожидают 300 большегрузов, в Керченском рыбном порту – 510 грузовиков.

К списку новостей