Ваш регион: Россия

Новости транспортные

ALE выпустила новый тяжелый тягач Trojan 8870

28.10.14
ALE выпустила новый тяжелый тягач Trojan 8870 ALE выпустила новый тяжелый тягач Trojan 8870

Один тягач может буксировать до 500 тонн, в зависимости от уклона дороги, но особенностью конструкции является возможность составления автопоезда из подобных тягачей с единым управлением трансмиссией и тормозными системами.
Британская ALE начала производство нового тяжелого тягача Trojan 8870. На данный момент есть планы постройки шести единиц: четыре останутся в Великобритании для замены моделей Faun, Unipower и MAN, а еще два отправятся в ОАЭ.
Тягач построен на 72-тонном шасси и способен буксировать  груз массой до 300 т при уклоне дорого в 14 % и до 500 т при уклоне в 7 %. Максимальная скорость - 77 км/ч.
Trojan 8870 имеет колесную формулу 8 x 8 и оснащен рядным 6-цилиндровым двигателем Volvo Penta мощностью 700 л.с. при 1 800 об/мин и крутящим моментом в 3 220 Нм при 1 200 об/мин. Двигатель сочетается с автоматической 6-ступенчатой КПП Allison со встроенным гидротрансформатором, коробкой отбора мощности и ретардером.
Передние мосты – Dana, задние тандемные – Kessler с 2-ступенчатой внешней раздаточной коробкой Kessler. Она позволяет распределить крутящий момент между передними и задними мостами в соотношении 1/3.
Выбор двигателя, по словам управляющего международными операциями ALE Дэвида Парслоу (David Purslow) обусловлен конструкцией, оптимально рассчитанной на установку рядного двигателя, а не V-образного. Кроме того, установленный Volvo Penta отвечает требования стандарта Euro 5.
Особенностью конструкции тягача является возможность составления автопоезда из нескольких единиц для осуществления сверхтоннажных перевозок. При этом управление основной тормозной системой, ретардером, трансмиссией и рулевыми механизмами полностью синхронизировано между всеми единицами. Управление осуществляется из одной кабины одним оператором.

К списку новостей