Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Новый экскаватор E145WG с изменяемой геометрией копания

21.10.14
Новый экскаватор E145WG с изменяемой геометрией копания Новый экскаватор E145WG с изменяемой геометрией копания

Экскаваторный завод «Эксмаш» представил новинку - пневмоколесный экскаватор E145WG
На базовой машине установлено рабочее оборудование, выполненное с применением инновационных технологий, с изменяемой геометрией стрелы, что позволяет увеличить универсальность машины. В связи с этим, по сравнению с E140W, существенно улучшены технологические возможности экскаватора — значительно увеличилась глубина копания, обеспечение снижения объема земляных работ при локальном ремонте инженерных сетей в коммунальном хозяйстве (копание колодцев, узких траншей в стесненных условиях) за счет более оптимизированного цикла копания
Экскаватор E145WG оснащен дизельным двигателем с турбонаддувом Deutz TCD2012 L04 2V мощностью 118 л.с. с жидкостным охлаждением, электронной системой управления двигателем (EMR3), системой непосредственного впрыска топлива Common Rail и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, соответствующим международным экологическим нормам Tier3А.
На экскаватор установлена гидравлическая система производства Bosch-Rexroth. Блок радиаторов Orlandi Radiatori srl (Италия) объединяет три контура охлаждения: водяной (ОЖ двигателя), воздушный (ОНВ двигателя) и масляный (рабочая жидкость — гидравлическое масло). Мосты и КПП производства Carraro (Италия) обеспечивают переключение передач под нагрузкой. Многодисковая гидравлическая тормозная система работает в масляной ванне. Также имеется встроенный в трансмиссию дисковый тормоз мокрого сцепления с пружинным включением и гидравлическим выключением.
Кабина нового дизайна, с современным внутренним интерьером, более компактными и эргономичными пультами управления, широкой дверью с интегрированной форточкой, большой площадью остекления с обеспечением полной обзорности рабочей зоны, усовершенствованной системой воздуховодов обдува стёкол и воздуховодов отопления/кондиционирования салона. В базовой комплектации присутствует климатическая установка (отопитель-кондиционер) производства фирмы Webasto (Германия), аудиоподготовка, эргономичное сиденье оператора с ремнем безопасности и качественным тканевым покрытием, а также комплект дополнительных рабочих фар установленных на крыше кабины и дополнительное зеркало заднего вида.
Капотная система обеспечивает полный доступ ко всем узлам и агрегатам, что делает обслуживание удобным и быстрым. Современные звукопоглощающие материалы и продуманная система циркуляции воздушных потоков в подкапотном пространстве обеспечивает одновременно пониженный уровень шума и эффективное охлаждение силовой установки.
Для экскаватора E145WG имеется большой набор сменного рабочего оборудования (копающие ковши различной емкости и формы, грейфер, гидромолот, рыхлитель).

К списку новостей