Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Производство грузовиков в сентябре снизилось на 27,6%

16.10.14
Производство грузовиков в сентябре снизилось на 27,6% Производство грузовиков в сентябре снизилось на 27,6%

Производство грузовых автомобилей в январе-сентябре составило 113 тысяч единиц, что на 21,5% ниже показателя годичной давности. В прошлом месяце с российских конвейеров сошло 13,1 тысячи грузовиков – это на 27,6% меньше, чем годом ранее.
Стоит отметить, что КАМАЗ в конце сентября на три дня приостановил производство грузовиков из-за падения спроса на российском рынке. Горьковский автозавод в прошлом месяце запустил выпуск среднетоннажного грузового автомобиля нового поколения «ГАЗон Next».
Выпуск автобусов в России за девять месяцев 2014 года снизился на 24,5% до 29,6 тысячи единиц. При этом в сентябре автобусные заводы выпустили порядка 4 тысяч машин – на 18,1% меньше, чем годом ранее.

К списку новостей