Ваш регион: Россия

Новости транспортные

На КАМАЗе вышел приказ о четырехдневке

09.10.14
На КАМАЗе вышел приказ о четырехдневке На КАМАЗе вышел приказ о четырехдневке

На КАМАЗе вышел приказ о введении четырехдневной рабочей недели с 24 ноября. Но, как пояснил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев, это не значит, что четырехдневка обязательно будет введена, все зависит от наличия заказов.
«Этот приказ лишь открывает возможность введения четырехдневки, если вдруг у компании не будет заказов. Точно такие же приказы подписывались в прошлом году и в начале этого года, но четырехдневная рабочая неделя не вводилась», – сказал Олег Афанасьев.
Если КАМАЗ все же уйдет на четырехдневную рабочую неделю, то образовавшийся лишний выходной оплачиваться не будет. Напомним, что в этом году на КАМАЗе объявлялись дни простоя и они оплачивались в размере две трети от средней зарплаты.
Что касается корпоративного отпуска, то на КАМАЗе никаких решений пока не принято, сообщил О. Афанасьев. Напомним, в прошлом году две недели корпоративного отпуска были присоединены к новогодним каникулам.

К списку новостей