Выбор региона
Ваш регион: Россия
- Россия
- Украина
- Беларусь
- Казахстан
- Австрия
- Азербайджан
- Албания
- Андорра
- Армения
- Бельгия
- Болгария
- Босния и Герцеговина
- Великобритания
- Венгрия
- Германия
- Греция
- Грузия
- Дания
- Ирландия
- Исландия
- Испания
- Италия
- Кипр
- Киргизия
- Латвия
- Литва
- Лихтенштейн
- Люксембург
- Македония
- Мальта
- Молдова
- Монако
- Нидерланды
- Норвегия
- Польша
- Португалия
- Румыния
- Сан-Марино
- Сербия
- Словакия
- Словения
- Таджикистан
- Туркменистан
- Турция
- Узбекистан
- Финляндия
- Франция
- Хорватия
- Черногория
- Чехия
- Швейцария
- Швеция
- Эстония
- Московская область
- Ленинградская область
- Адыгея Республика
- Алтай Республика
- Алтайский край
- Амурская область
- Архангельская область
- Астраханская область
- Башкортостан Республика
- Белгородская область
- Брянская область
- Бурятия Республика
- Владимирская область
- Волгоградская область
- Вологодская область
- Воронежская область
- Дагестан Республика
- Еврейская автономная область
- Забайкальский край
- Ивановская область
- Ингушетия Республика
- Иркутская область
- Кабардино-Балкарская Республика
- Калининградская область
- Калмыкия Республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская Республика
- Карелия Республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми Республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым Республика
- Курганская область
- Курская область
- Липецкая область
- Магаданская область
- Марий Эл Республика
- Мордовия Республика
- Мурманская область
- Ненецкий АО
- Нижегородская область
- Новгородская область
- Новосибирская область
- Омская область
- Оренбургская область
- Орловская область
- Пензенская область
- Пермский край
- Приморский край
- Псковская область
- Ростовская область
- Рязанская область
- Самарская область
- Саратовская область
- Саха (Якутия) Республика
- Сахалинская область
- Свердловская область
- Северная Осетия-Алания Республика
- Смоленская область
- Ставропольский край
- Тамбовская область
- Татарстан Республика
- Тверская область
- Томская область
- Тульская область
- Тыва Республика
- Тюменская область
- Удмуртская Республика
- Ульяновская область
- Хабаровский край
- Хакасия Республика
- Ханты-Мансийский АО - Югра
- Челябинская область
- Чеченская Республика
- Чувашская Республика
- Чукотский АО
- Ямало-Ненецкий АО
- Ярославская область
Новости транспортные
Hankook представляет три новые шины на выставке IAA
02.10.14Компания Hankook Tire представляет три новые шины коммерческого класса на выставке IAA – шину для ведущей оси DM09, зимнюю шину AW02 и шину e-cube Blue TL20 для трейлеров.
Шина DM09 является преемником модели DM03 и имеет маркировку M+S, означающую, что она пригодна для работы в зимних условиях. Протектор новинки на 5% шире, чем у предыдущей модели. Шина подходит для движения по пересеченной местности и по скоростным шоссе; ее направленный рисунок протектора улучшает удаление грязи и воды из пятна контакта, усиливая таким образом сцепление с мокрой поверхностью.
Новинка, согласно Hankook, гарантирует увеличенную прочность шины и сниженный неравномерный износ за счет конструкции блоков протектора, чья коническая форма на внешней стороне протектора усиливает сопротивление возникающей поперечной деформации и эффективно помогает предотвращать повреждения плечевой зоны или кромок блоков.
За счет технологии создания компаундов Hankook IMS протектор DM09 при движении образует меньше тепла, что положительно сказывается на сопротивлении качению и топливной экономичности шины. Благодаря технологии Hankook SCCT распределение давления в шине остается равномерным даже при тяжелых нагрузках; деформация шин минимизируется, и при этом увеличивается их срок службы и пригодность к последующему восстановлению.
Еще одна новинка, зимняя грузовая шина SmartControl AW02, комбинирует превосходные характеристики движения по зимним дорогам, длительный срок службы и топливную экономичность. Шина разработана для ведущей оси, но подходит и для установки на любую ось; она имеет маркировку M+S и 3PMSF.
При создании протектора SmartControl AW02, сообщает Hankook, основное внимание было уделено вопросам безопасности. Широкий протектор шины увеличивает область контакта с дорогой, улучшая управляемость, а пять основных дренажных канавок протектора обеспечивают сопротивляемость шины аквапланированию. Объемные прорези протектора выполняют две важные задачи – обеспечивают более равномерный износ и, вместе с полуоткрытой плечевой зоной, усиливают сцепление на обледенелых и заснеженных дорогах. Блоки протектора соединены между собой перемычками, что также улучшает характеристики управляемости и стабильность производительности.
Что касается компаунда, используемого для SmartControl AW02, он был создан Hankook специально для работы в сложных зимних условиях. В то же самое время протекторная смесь обеспечивает длительный срок службы и сниженное потребление топлива.
“Выпуская модель SmartControl AW02, мы представляем новое поколение зимних грузовых шин, созданных специально для работы в ложных зимних условиях, в том числе на дорогах стран Скандинавии”, – заявил вице-президент Hankook Tire в Европе по продажам и маркетингу Хи-Се Ан (Hee-Se Ahn).
Новую шину для трейлеров и прицепов e-cube Blue TL20 компания Hankook разработала специально для дальних грузоперевозок по дорогам Европы. Шина обеспечивает безопасное движение и отличается высоким качеством; она была разработана в связи с ростом в индустрии грузоперевозок требований к общей эффективности. Новая протекторная смесь, используемая для шины, сокращает ее сопротивление качению на 8%.
Рисунок протектора TL20 обеспечивает надежные характеристики торможения и сцепления на мокрых дорогах. Четыре широкие кольцевые канавки улучшают сопротивление аквапланированию и снижают уровень шума, а широкая поверхность протектора из новой смеси снижает износ и увеличивает срок службы шины (до 55% по сравнению со стандартными продуктами).
“Новинка e-cube Blue TL20 станет дополнением линейки e-cube, которая уже пользуется успехом на рынке и ориентирована на соответствие требованиям охраны окружающей среды и максимальную эффективность эксплуатации”, - отметил Хо-Юл Пэ (Ho-Youl Pae), глава отделения Hankook Tires Europe.