Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Michelin представила новые шины линейки X Line Energy

30.09.14
Michelin представила новые шины линейки X Line Energy Michelin представила новые шины линейки X Line Energy

Компания Michelin, недавно представившая свою новую грузовую шину для ведущей оси, стала первым производителем, предлагающим шины с маркировкой ‘A’ за сопротивление качению для всех осей. Линейку X Line Energy компания Michelin представила в январе 2013 года и продала с тех пор свыше 200 тыс. шин; последнее дополнение X Line Energy она представляет на специализированной международной выставке IAA Commercial Vehicles Show.
Новинка, модель X Line Energy D2, является на сегодняшний день единственной представленной на рынке шиной для ведущей оси, имеющей оценку ‘A’ за сопротивление качению. Она имеет полностью новый рисунок протектора. Корона покрышки ограничивает деформацию блоков протектора, возникающую при качении шины, и сокращает таким образом сопротивление качению. Кроме того, новый рисунок протектора усиливает сцепление благодаря ламелям Tower Pump, улучшающим торможение и сцепление на мокрой поверхности. 3D-ламели также делают блоки более жесткими и устойчивыми к изгибанию, что увеличивает срок службы шины.
Еще одна инновация, примененная Michelin для создания X Line Energy D2 – специальная протекторная смесь с содержанием силики, помогающая увеличить срок службы шины и сократить сопротивление качению. Второе поколение технологии Michelin ‘Infinicoil’ также позволяет сократить сопротивление качению, а корпус EnergyFlex ограничивает деформацию шины.
Модель имеет маркировку M+S и 3PMSF, означающую, что она подходит для использования в зимних условиях.
Шина Michelin X Line Energy D2 будет представлена в 2015 году на рынке первичной комплектации в размере 315/70 R22.5, а затем она появится и на рынке сменных шин.

К списку новостей