Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Новые дорожные знаки появились в ПДД

05.08.13
Новые дорожные знаки появились в ПДД Новые дорожные знаки появились в ПДД

Новые дорожные знаки появились в ПДД. Согласно постановлению правительства, вводится термин "Парковка (парковочное место)" и меняется дорожный знак "Место стоянки" на "Парковка", информирует пресс-служба правительства России.

Соответствующий документ о внесении изменений в правила дорожного движения подписал Дмитрий Медведев.

Помимо этого, вводится новый дорожный знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" для информирования водителей об окончании полосы, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств и легкового такси. 

Собственникам автомобильных дорог разрешили повышать скорость на участках этих дорог для отдельных видов транспорта, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком "Автомагистраль", и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком "Дорога для автомобилей"). 

В постановлении уточняется, что требования знака "Движение грузовых автомобилей запрещено" будут распространяться на транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. 

На месте дорожных работ применяются временные дорожные знаки, выполненные на желтом фоне, они могут размещаться не только на переносных стойках.

Ограничить остановку машин в местах стоянки маршрутных транспортных средств или такси позволят новые информационные таблички "Кроме вида транспортных средств", указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и "Работает эвакуатор".

                                                                                                                           

К списку новостей