Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Для чего нужно переключение передач в автомобиле

18.07.13
Для чего нужно переключение передач в автомобиле Для чего нужно переключение передач в автомобиле

Для чего нужно переключение передач в автомобиле. Самыми «сильными» передачами в коробке автомобиля являются первая и задняя.

Однако, стоит заметить, что в этом случае она движется медленно, как и в случае с современным велосипедом, если двигаться на нем на первой передаче. При движении на автомобиле в гору на быстрых передачах вроде четвертой или пятой, двигатель не может с этим справиться, как и велосипедист, которому не хватает сил, поэтому приходится переключаться на «сильные» первые передачи.

В автомобиле первая передача нужна для того, чтобы автомобиль начал двигаться, чтобы двигатель смог сдвинуть многокилограммовую металлическую конструкцию с места. После начала движения, по мере увеличения скорости и получения некоторого запаса инерции, можно уверенно переключаться на вторую передачу, которая, в сравнении с первой, более быстрая, но более слабая. И так далее. Рекомендуется проходить все ступеньки передач, переключая их по возрастанию, последовательно. А вот в обратном направлении переключения передач можно делать с «перескакиванием» через ступеньки. Обычным режимом движения для автомобиля является четвертая или пятой передача, когда автомобилем развивается хорошаяскорость, и он позволяет экономить топлив

 

 

К списку новостей