Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В Туве досрочно сдан в эксплуатацию участок трассы М-54

18.07.13
В Туве досрочно сдан в эксплуатацию участок трассы М-54 В Туве досрочно сдан в эксплуатацию участок трассы М-54
Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» приняло в эксплуатацию после капитального ремонта участок с 769 по 774 км федеральной трассы М-54 «Енисей». Для проезда автотранспорта участок был открыт на три месяца раньше запланированного срока.
«Сдача участка планировалось на октябрь 2013 года. Но рабочие справились с поставленной задачей на три месяца раньше. Однако это никак не отразилось на качестве выполненной работы», - сообщил главный инженер Управления автомобильной магистрали М-54 «Енисей» Сергей Квашин.
Работы по капитальному ремонту участка протяженностью 5,6 км выполнила подрядная организация ООО «Восток», с которой был заключен государственный контракт. Из федерального бюджета на эти цели в 2012 году было направлено 202 млн. рублей, в 2013 – еще 68 млн. рублей.
По словам Сергея Квашина, работы выполнены с применением современных инновационных технологий. Применялись геосетки и георешетки, что повышает прочностные характеристики дорожного полотна. Также в рамках контракта обустроены три автостоянки и площадки для отдыха.
ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей» Федерального дорожного агентства создано в 2003 году. Осуществляет управление федеральной автомобильной трассой М-54 «Енисей» (с 446 км – по 1079 км), расположенной на территориях Красноярского края и Республики Тыва до границы с Монголией, общей протяженностью 633 км. На трассе находятся 48 искусственных сооружений, в том числе, 45 мостов, 2 путепровода и одна противолавинная галерея.
ООО «Восток» (Кызыл) специализируется на строительстве автомобильных дорог I, II категории, производстве асфальта и асфальтобетонных смесей, железобетонных конструкций, добыче природного песка и гравия. Также предоставляет комплекс услуг в области строительства зданий и сооружений, инженерных сетей. На содержании предприятия находится 137 км федеральной трассы М-54 «Енисей» Красноярск - Кызыл - Госграница.
                                                                                   

К списку новостей