Ваш регион: Россия

Новости транспортные

В Молдове снизились цены на дизельное топливо

10.12.15
В Молдове снизились цены на дизельное топливо В Молдове снизились цены на дизельное топливо

Приятная новость для владельцев автотранспортных средств: сегодня утром цены на бензин и дизельное топливо в рознице немного упали. Так, некоторые импортеры нефтепродуктов опустили свои расценки на топливо в пределах 0,3-0,5 лея. В результате этого бензин подешевел на 1,7 процента, а дизель – на 3,3 процента.
Так, наиболее крупный и известный на территории республики импортер нефтепродуктов, компания Лукойл Moldova, с самого утра снизила цены на топливо: на бензин марки А-95 цена упала с 17,67 лея до 17,37 лея за 1 литр, а на дизельное топливо – с 15,47 до 14,77 лея за 1 литр.
Эксперты и аналитики энергетического рынка отмечают, что падение цен вызвано, в первую очередь, снижением котировок на «черное золото», а также прочие нефтепродукты на мировых торговых площадках. При этом специалисты отмечают, что если бы с начала текущего года молдавская нацвалюта не девальвировала более, чем на четверть, то розничные цены на топливо для молдавских потребителей были бы еще более низкими.
Ранее, в первых числах ноября, розничные цены на топливо уже снижались в пределах 0,3 лея за один литр. Однако, тогда молдавские водители заявили, что такое снижение – это «каля в море», которая особо не отразится на расходах владельцев авто на заправку.

К списку новостей