Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Агромаш 85ТК Метан и Агромаш 50ТК Метан показали на международной выставке

08.12.15
Агромаш 85ТК Метан и Агромаш 50ТК Метан показали на международной выставке Агромаш 85ТК Метан и Агромаш 50ТК Метан показали на международной выставке

Представленные машины Агромаш с уникальными для России двигателями, работающими на газе. При создании силовых агрегатов во внимание брались, как физические, так и химические параметры метана. В отличие от других производителей газомоторной техники, закупающих двигатели за границей, моторы для метановых тракторов Агромаш конструировали и делали на заводе во Владимире.
В версии 85ТК (с коммунальными орудиями) и версии 50ТК подачей горючего управляют микропроцессоры. Применение метана в сочетании с микропроцессорной технологией управления в разы увеличивает топливную эффективность силового агрегата, сокращая эксплуатационные расходы на горючее в 25,3. Для сравнения: если стоимость куба газа где-то 11 рублей, то литр дизтоплива обходится в 35 рублей. Специалисты рассчитали эффективность использования газовых тракторов, если бы они пришли на смену дизельным аналогам в техпарке. Расчет проводился при учете стоимости эксплуатации 4-х единиц газовой техники на протяжении 5-ти лет, и результаты его впечатляют. В случае приобретения газомоторных тракторов собственник парка получает экономию в 10 000 000 рублей, если сравнивать с владением машин, оборудованных дизельными агрегатами.

К списку новостей