Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Свыше 200 большегрузов скопилось на российско-грузинской границе

08.12.15
Свыше 200 большегрузов скопилось на российско-грузинской границе Свыше 200 большегрузов скопилось на российско-грузинской границе

Грузовые автомобили со 2 декабря пережидают сильный снегопад на участке Мцхета – Степанцминда - Ларс. По словам водителей, машины загружены скоропортящимися продуктами, предназначенными для российского рынка. 
Автомобили не могут продвинуться в направлении таможенно-пропускного пункта "Ларс" из-за действующего ограничения движения транспорта на этом участке Военно-Грузинской дороги.
"Скопление транспорта было обусловлено тем, что на минувшей неделе из-за сильной метели и ограниченной видимости в течение двух суток была закрыта дорога на участке Гудаури - Коби", - сообщает первый зампредседатель департамента автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии Нугзара Гасвиани.
На данном участке движение разрешено в одностороннем направлении через лавинозащитные туннели и это "не позволяет пропускать возросший транспортный поток".
"По нашим предположениям, завтра (8 декабря) к вечеру автомобильное движение будет осуществляться в более нормальном режиме", - отметил Гасвиани.
Как рассказал один из водителей, утром 7 декабря российско-грузинскую границу пересекли лишь несколько машин, поэтому многие его коллеги опасаются не довезти в сохранности скоропортящиеся продукты.
4 декабря на пункте пропуска "Верхний Ларс" скопилось более 100 автомобилей, следующих в Россию из Грузии и Армении. Дорога была закрыта из-за снежной бури. Вечером того же дня дорога была открыта для проезда автобусов и легковых автомобилей.
3 декабря движение машин на участке Владикавказ - Ларс также было запрещено в обоих направлениях из-за сильного снегопада на территории Грузии.

К списку новостей