Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Scania сертифицировала грузовики с пониженным уровнем шума

11.11.15
Scania сертифицировала грузовики с пониженным уровнем шума Scania сертифицировала грузовики с пониженным уровнем шума

Грузовики Scania с гибридными и газовыми двигателями получили сертификат соответствия стандарту Piek-Keur QuietTRUCK – строгим требованиям по шумовому воздействию на окружающую среду. С данным сертификатом грузовики могут осуществлять развозные операции в ночное время в ряде европейских городов.
Уровень шума грузового автотранспорта с дополнительным оборудованием, в том числе с подъемным устройством, не должен превышать 72 дБ на расстоянии 7,5 метров от автомобиля. Это почти вдвое меньше шума, производимого стандартным дизельным грузовиком.
«Обычные проблемы, которые приходится решать при сертификации по Piek, это громкий шум при стравливании воздуха из пневматической тормозной системы или отработавших газов при высокой частоте воспламенения», — говорит технический директор по вопросам акустики Scania Рагнар Глав.
В данный момент Scania предлагает широкий модельный ряд грузовой техники стандарта Евро-6 для работы на сжатом и сжиженном газе. Использование двигателей на биогазе позволяет снижать выбросы CO2 на 90% в сравнении с традиционными дизельными агрегатами. А в конце октября Scania представила свой первый гибридный развозной фургон, оснащенный комбинированным двигателем для работы на возобновляемых видах топлива.

К списку новостей