Ваш регион: Россия

Новости транспортные

МАЗ увеличивает гарантию на грузовики, гарантийный пробег и межсервисные интервалы

07.08.15
МАЗ увеличивает гарантию на грузовики, гарантийный пробег и межсервисные интервалы МАЗ увеличивает гарантию на грузовики, гарантийный пробег и межсервисные интервалы

Минский автомобильный завод объявил об увеличении гарантийных обязательств на самые востребованные модели автотехники, поставляемой как на внутренний рынок, так и в Российскую Федерацию. Кроме того, для целого ряда грузовиков существенно повышены и межсервисные интервалы. Как подчеркивают на предприятии, улучшение условий сервиса - шаг навстречу пожеланиям потребителей автотехники МАЗ.
Напомним, что до недавнего времени гарантийный срок эксплуатации грузовых автомобилей марки МАЗ составлял один год либо ограничивался пробегом 40.000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). Теперь для потребителей белорусской автотехники созданы куда более привлекательные условия: гарантия на грузовики (в том числе самосвалы, седельные тягачи, бортовые автомобили и шасси) увеличена до двух лет; гарантийный пробег - до 200.000 км на отдельные модели (какие конкретно - нужно уточнять либо у дилеров, либо на заводе). Гарантийное обслуживание автотехники по новым правилам готовы обеспечить все сертифицированные станции технического обслуживания ОАО "МАЗ".
Добавим, что новации коснулись также периодичности технического обслуживания грузовой техники Минского автозавода: межсервисный интервал для автомобилей МАЗ увеличен более чем в два раза и в зависимости от модели теперь составляет от 30.000 до 40.000 км.
Как отмечает пресс-служба Минского автозавода, увеличение гарантии и межсервисных интервалов стало возможно благодаря масштабной модернизации производства, проведенной на предприятии, совершенствованию процесса сборки, а также применению в серийной продукции качественных комплектующих и материалов. Кроме того, для повышения надежности автомобилей марки МАЗ службами завода была проведена обширная работа с поставщиками деталей и компонентов.
Понятно, что более выгодные условия сервисного и гарантийного обслуживания значительно снизят стоимость владения автотехникой, а это будет способствовать повышению эффективности работы перевозчиков, использующих автомобили МАЗ.

К списку новостей