Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Komatsu представила новый экскаватор PC78US-10 для строителей и коммунальщиков

27.05.15
Komatsu представила новый экскаватор PC78US-10 для строителей и коммунальщиков Komatsu представила новый экскаватор PC78US-10 для строителей и коммунальщиков

Одним из ключевых отличий гусеничной гидравлической машины Komatsu является то, что ее двигатель экостандарта Tier IV не нуждается в технологиях DPF и DEF. Первая из них предусматривает наличие фильтра для твердых сажевых частичек, который встраивается в выхлопном трубопроводе за катализатором. Diesel Particular Filter отфильтровывает сажу из системы выхлопа, образующуюся при сгорании дизтоплива. Технология DEF предполагает для выхлопной системы дизеля наличие жидкости.
На модели PC78US-10 установлен 55-сильный агрегат версии SAA4D95LE-6. Оснащенность двигателя надежным турбокомпрессором способствует точной работе, а также продолжительному эксплуатационному ресурсу агрегата, а, следовательно, и самой машины. Экскаватором PC78US-10, эксплуатационной массой в 7,3 тонны, оператор с легкость управляет на небольших рабочих площадках. Машина Komatsu идеальна для эксплуатации жилищно-строительными и коммунальными организациями.
Если рассматривать более раннюю версию экскаватора Komatsu, то по сравнению с ней PC78US-10 стал производительнее на 3% и на 5% экономичнее в расходе горючего, и не потерял при этом своей эффективности. Стоит также отметить, что в новой модели гусеничного Komatsu несколько преобразилась кабина, что позволило улучшить рабочие условия оператора. Она стала просторнее, имеет защиту ROPS/FOPS. Вся информация о работе PC78US-10 поступает на ЖК-монитор, расположенный в салоне. В числе других новшеств в новинке Komatsu следует отметить оснащение новым радиатором, упрощающим техобслуживание, а также дополнительными разъемами для подключения электронной аппаратуры.

К списку новостей