Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Ограничения для сыпучих грузов нужно увязывать с правилами для тяжеловесных перевозок

05.03.15
 Ограничения для сыпучих грузов нужно увязывать с правилами для тяжеловесных перевозок  Ограничения для сыпучих грузов нужно увязывать с правилами для тяжеловесных перевозок

Ограничения для сыпучих номенклатур нужно увязывать с правилами для перевозок тяжеловесных грузов, считает исполнительный директор Союза автоперевозчиков и экспедиторов Санкт-Петербурга и Ленобласти Ирина Метель.
По ее словам, надо учитывать потребности в инертных материалах, которые возникают, например, при строительстве крупных объектов. Иногда нет другого способа завезти на стройплощадки необходимые объемы щебня или песка, кроме как автотранспортом.
Кроме того, существует система автомобильных перевозок тяжеловесных грузов, когда требуется оформлять специальные разрешения. Однако, по словам И. Метель, перевозчики не успевают их получить. А груз отправлять надо. И разрешения приходят вдогонку, то есть когда машины уже находятся в пути.
«Если надзорные органы намереваются бороться с перевесом, поднимая планку штрафов, то в таком случае они должны внести поправки и в процедуры получения разрешений на перевозку тяжеловесных грузов», – сказала И. Метель.

К списку новостей