Ваш регион: Россия

Новости транспортные

На автодорогах Москвы с 1 августа увеличен скоростной режим

01.08.13
На автодорогах Москвы с 1 августа увеличен скоростной режим На автодорогах Москвы с 1 августа увеличен скоростной режим

С 1 августа 2013 года на четырех автодорогах Москвы будет увеличен скоростной режим. Вместо прежних 60 километров в час максимальная скорость составит 80 километров в час. Цель нововведения – увеличение пропускной способности магистралей.
Разрешенная скорость увеличена на четырех улицах: на Ленинградском проспекте (участок от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе кроме боковых проездов вдоль основной дороги); на Звенигородском шоссе (от Третьего транспортного кольца до улицы Мневники); на улице Мневники; на проспекте Маршала Жукова (от улицы Мневники до МКАД кроме Северо- западного тоннеля и боковых проездов).
Повышение допустимого порога скорости, согласованное с московским ГИБДД, стало возможным после проведенной реконструкции. Транспортная инфраструктура стала более развитой, а состояние самих дорог улучшилось, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта.
Таким образом, в мегаполисе действуют уже 17 автомагистралей, максимальная скорость движения по которым увеличена с обычных для всей Москвы 60 километров в час до 80 километров в час. Большинство этих дорог – "вылетные". На МКАД и трассах, соединяющих Ленинградское шоссе с Шереметьевым, можно разгоняться до 100 километров в час.

                                                                                                                              

К списку новостей