Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Челябинский и Минский тракторные заводы заключили соглашение

25.07.13
Челябинский и Минский тракторные заводы заключили соглашение Челябинский и Минский тракторные заводы заключили соглашение

Челябинский и Минский тракторные заводы заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает, что российская компания освоит выпуск белорусской техники, а минчане наладят производство южноуральских бульдозеров.
Как сообщил заместитель генерального директора ЧТЗ по продажам и маркетингу Андрей Сентябов, результатом переговоров двух сторон стала договоренность о том, что на первом этапе сотрудничества челябинцы проведут в России маркетинговые исследования на предмет реализации трактора "Беларус 1502". Одновременно продолжится переговорный процесс с МТЗ об открытии на его площадке сборочного производства челябинских бульдозеров Б10М. Если ситуация на рынке будет благоприятной, ЧТЗ начнет сборку "Беларуса" на своих площадях. В свою очередь, МТЗ рассмотрит перспективы аналогичного выпуска челябинской техники собственными силами. Кроме того, стороны договорились о создании совместной рабочей группы по разработке конструкторско-технологической документации, чтобы добиться сокращения затрат на производство инженерных машин. Специалисты двух заводов подумают о возможности оснащения тракторов навесным оборудованием для их использования в лесном хозяйстве и мелиорации. Опыт такого сотрудничества с Беларусью у ЧТЗ уже есть. Ранее минский дилер предприятия – фирма "Монолиттранс" – собирала бульдозеры Б-10М, которые поступили в распоряжение коммунальных организаций и дорожных строителей соседней республики. Интерес к челябинской технике проявляют также белорусские мелиораторы и энергетики.

                                                                                                                      

К списку новостей