Ваш регион: Россия

Новости транспортные

"АвтоКрАЗ" построит пожарный автопоезд для Казахстана

24.07.13

"АвтоКрАЗ" совместно с "Пожспецмаш" начал производство для Казахстана нового пожарного автопоезда КрАЗ-6443, предназначенного для защиты различных объектов и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) совместно с Прилукским заводом противопожарного и специального машиностроения "Пожспецмаш" (Черниговская область) начал производство нового пожарного автопоезда КрАЗ-6443 (АЦ-30-70-2), предназначенного для защиты различных объектов и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно сообщению, автопоезд создан по заказу Министерства чрезвычайных ситуаций Казахстана.

В состав автопоезда входит седельный тягач КрАЗ-6443 колесной формулы 6х6, оснащенный ярославским двигателем ЯМЗ-6582.10.12 Евро-3, а также специальное оборудование, состоящее из цистерны емкостью 30 тыс. л, имеющей автономный подогрев воды, пенобака на 1 тыс. л и пожарной насосной установки производительностью 60 литров в секунду и напором 100 м.

На обе емкости установлено стационарное оборудование: лафетный ствол "ЛС-20" и установка с перекрывающим устройством производительностью не менее 30 л/с.

Кузов самонесущей каркасной конструкции имеет автоматическое внутреннее освещение отсеков при открытии, а также точечное освещение по периметру надстройки автомобиля.

Дополнительно спецмашина оснащена телескопической осветительной стационарной мачтой с электроприводом и дистанционным управлением, 2 прожекторами по 500 Вт с высотой выдвижения от места расположения прожектора в транспортном положении не менее 3 м, и автономным электрогенератором мощностью 2,5 кВт.

Как сообщало агентство, в 2012 году "АвтоКрАЗ" по сравнению с 2011 годом уменьшил объемы производства автомобилей на 11,69%, или на 119 автомобилей до 899 единиц.

"АвтоКрАЗ" специализируется на производстве 33 базовых моделей и около 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

Завод "Пожспецмаш" специализируется на производстве пожарной и специализированной техники.

 

                                                                                                                  

К списку новостей