Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Иностранный стандарт для наших дорог

24.07.13
Иностранный стандарт для наших дорог Иностранный стандарт для наших дорог

Дороги в России будут строить по зарубежным стандартам.

 

Фе­дераль­ное до­рож­ное агентство (Ро­сав­то­дор) приняло решение пе­ренять за­рубеж­ный опыт по стро­итель­ству до­рог. С этой целью на русс­кий язык планируется пе­реве­сти ты­сячи нор­ма­тив­ных и тех­ни­чес­ких до­кумен­тов и соз­дать ав­то­мати­зиро­ван­ный спра­воч­но-ин­форма­ци­он­ный фонд по до­рож­но­му стро­итель­ству. По мнению специалистов ве­домс­тва, стро­итель­ство по ев­ро­пей­ским нор­ма­тивам даст возможность до­бить­ся ев­ро­пей­ских стан­дар­тов ка­чест­ва.


Уже объ­яв­лен кон­курс на соз­да­ние элект­рон­но­го ре­сур­са, ко­торый объ­еди­нит в се­бе 18,2 ты­с. стра­ниц пе­рево­дов иност­ран­ных нор­ма­тив­ных, нор­ма­тив­но-тех­ни­чес­ких и ме­тоди­чес­ких до­кумен­тов, а так­же на­уч­ных пуб­ли­каций по те­мам до­рож­но­го хо­зяй­ства и до­рож­но­го стро­итель­ства. Сто­имость ра­бот оценена в сумму 9,9 млн. руб.


Исполнителю работ предстоит найти, систематизировать и перевести информацию. Для каждого информационного материала нужно будет подготовить предложения ведущих ученых и экспертов в дорожной отрасли о возможностях использования этой информации для развития дорожного строительства в нашей стране.

 

                                                                                                                                

К списку новостей