Ваш регион: Россия

Новости транспортные

На Дальнем Востоке дорожники завершают ремонт трасс

23.07.13
На Дальнем Востоке дорожники завершают ремонт трасс На Дальнем Востоке дорожники завершают ремонт трасс

К концу июля после капитального ремонта в эксплуатацию будут сданы 7 км трассы «Амур» и подъездная дорога к Благовещенску

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» до конца июля откроет для движения транспорта отремонтированный участок км 1502 – км 1509 автодороги Р-297 «Амур» (Чита – Хабаровск), а также км 70+000 – км 75+000 подъездной дороги к городу Благовещенску.

За время капитального ремонта специалистами были устранены все элементы технического износа трассы: новые участки магистралей теперь соответствуют современным нормативам качества и долговечности.

Помимо обновления асфальтового покрытия дорожниками выполнен ремонт 4-х железобетонных водопропускных труб и мостового перехода. В процессе работы специалистами были применены проектные решения по нанесению горизонтальной разметки безвоздушным способом с помощью оборудований высокого давления. В ходе ремонта установлено новое металлическое барьерное ограждение из элементов с горячей оцинковкой. Также на отремонтированном участке трассы Р-297 «Амур» размещено 238 специальных сигнальных столбиков и 20 дорожных знаков.

Кроме того, на участке автомобильной дороги «Подъезд к г. Благовещенску» в Ивановском районе Амурской области протяженностью 4,965 км завершены работы по замене дорожного покрытия. На трассе установлено 95 сигнальных столбиков, а также отремонтированы 2 железобетонные трубы.

Ввод в эксплуатацию обновленных участков федеральных трасс повысит транспортно-эксплуатационное состояние дорог Амурской области, а также обеспечит безопасность и комфорт движения автомобилистов.

 

                                                                                                            

К списку новостей