Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Обзор сервисов для заказа грузоперевозок

31.03.18

Конкурентная борьба среди грузоперевозчиков, стимулирует компании искать новые средства для привлечения клиентов, используя различные инструменты и инновационные методы. Одним из таких инструментов стали цифровые технологии, позволяющие предпринимателям предлагать свои услуги, как можно большему количеству заказчиков. Речь идет об онлайн сервисах, разработанных специально для нужд отправителей и перевозчиков грузов.

Основная особенность транспортно-логистических онлайн сервисов - это их простота и наглядность. Они предлагают максимально открытую информацию о работе компании и формирования тарифов. Благодаря функционалу сервисов, заказчик может осуществлять контроль над перевозкой своих грузов, получая данные о движении и нахождении груза, а также к какому моменту он будет доставлен до места назначения.

Перевозчики, в свою очередь, имеют возможность сотрудничать с клиентами напрямую, то есть оперативно проводить подготовку документации, оформление, контроль заказа, посредством онлайн сервиса. Кроме того, рынок перевозок стал привлекательным для владельцев автотранспорта, которых заинтересовала цепочка работы со сторонними клиентами. Опции сервисов помогают обеспечивать машины загрузкой в оба конца маршрута, своевременно получать оплату, исключить взаимодействие с посредниками.

Рейтинг лучших сайтов по грузоперевозкам

«Перевозка24»

«Перевозка24» - это диспетчерский сервис, который осуществляет прямую связь между владельцами транспортных средств и теми, кому требуются услуги по перевозке или аренде спецтехники. Для того чтобы воспользоваться функционалом виртуального диспетчера, зарегистрированный пользователь подает платное объявление на сайт и получает контактные данные актуальных заявок от клиентов в оплаченном регионе, а также возможность публикации рекламы на сайте, бесплатное мобильное приложение без ограничений, добавление информации о компании в рейтинг ТОП-200. Быстрый поиск грузоперевозчика обеспечивается простым и удобным интерфейсом сайта: заказчик может выбрать не только регион, населенный пункт, необходимую грузоподъемность автомобиля, но и тип кузова. Для удобства пользователей предусмотрено смс-оповещение. Сегодня в базе «Перевозка24» находятся более 34 тысяч транспортных компаний и частных владельцев техники.

Сайт: perevozka24.ru
Мобильное приложение: «Перевозка 24»

«АвтоТрансИнфо»

Сегодня «АвтоТрансИнфо» (АТИ) – это наиболее популярный сайт по перевозке грузов: ежедневно размещается более 125 тыс. заявок. Он отличается надежной системой обмена информацией между заказчиками и перевозчиками. Каждый пользователь сервиса имеет свой «Паспорт надежности», который служит оценкой деятельности организации и говорит о стабильной работе компании, будь то отправитель или грузоперевозчик. Помимо данных о движении груза, функционал сайта включает карты и расчеты маршрутов, дополнительные сведения о состоянии дорог, а также новости, касающиеся отрасли грузоперевозок. Не так давно, пользователи АТИ получили возможность заключать сделки на перевозку груза с оформлением заявок и договоров в электронном виде посредством собственной системы электронного документооборота «АТИ ДОКИ».

Сайт: ati.su
Мобильное приложение: АТИ Пейджер

«Везет Всем»

«Везет Всем» - еще один популярный онлайн сервис, который в свое время был признан лучшим IT-стартапом России. «Везет Всем» действует по принципу аукциона, иными словами, грузоотправитель размещает заявку на сайте, получает прямые предложения от зарегистрированных перевозчиков, а затем выбирает исполнителя. Транспортные компании и частные перевозчики при регистрации на сайте проходят проверку сервиса. Сегодня в базе сайта более 190 тысяч проверенных перевозчиков, которые осуществляют транспортировку грузов, как по территории РФ, так и в страны Европы и СНГ. «Везет Всем» предлагает удобную систему отслеживания груза, бесплатное уведомление в смс или по электронной почте, подбор попутных и обратных грузов (для перевозчиков), бесплатное мобильное приложение и другие опции.

Сайт: vezetvsem.ru
Мобильное приложение: «Везет Всем»

Avito

Многие частные грузоперевозчики и небольшие транспортные компании предпочитают пользоваться сайтом Avito. Это самый крупный Интернет-ресурс для размещения объявлений, где в специальной категории «Грузоперевозки» можно поместить заявку, как о поиске исполнителя, так и о предоставлении услуг по транспортировке грузов. Для обеспечения безопасности пользователей от недобросовестных действий грузоперевозчиков, на Avito проверяют достоверность паспортных данных исполнителя или реквизитов его юридического лица. Интерфейс сайта очень удобный и простой. Доступ к контактам – платный. Есть мобильное предложение. В данный момент в открытом доступе размещено более 60 тыс. объявлений от грузоотправителей и перевозчиков.

Сайт: avito.ru
Мобильное приложение: Avito

«Автодиспетчер»

Транспортная биржа «Автодиспетчер» позиционирует себя как открытый сервис, на котором даже незарегистрированные пользователи могут увидеть все имеющиеся объявления. Но доступ к сведениям и контактам грузоперевозчика или отправителя открыт только зарегистрированным пользователям. База грузоперевозчиков, грузоотправителей, логистов или экспедиторов будет доступна тем организациям, которые предоставят о себе всю требуемую информацию, а именно: название компании, регистрационные сведения, контактные данные, вид деятельности и другое. Функционал сайта включает: сведения о свободном или попутном транспорте, информацию о грузе, контактные данные возможных партнеров, обзоры рынка грузоперевозок, тендеры, форум пользователей, сервис расчета расстояний и другие опции.

Сайт: avtodispetcher.ru
Мобильное приложение: нет

Топ онлайн сервисов по поиску грузов и машин на доставку груза составлен на основе таких параметров как: популярность, надежность выбора отправителя и получателя грузов, функционал, удобство использования, наличие мобильного приложения и другие.

К списку новостей