Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Автокраны "Челябинец": современные технологии - широкие возможности

29.12.15
Автокраны Автокраны

Челябинский механический завод изготовил для заказчика автомобильные краны КС-65717 грузоподъемностью 50 тонн на четырехосном шасси КАМАЗ-65201 с колесной формулой 8х4. Одна из ключевых особенностей этой модели - многогранный гнутый профиль секций стрелы овоидного типа.
Такая конструкция наряду с использованием высокопрочной стали и размещением гидроцилиндров выдвижения второй секции снаружи позволила снизить массу четырехсекционной телескопической стрелы, увеличить ее жесткость и обеспечить автокрану высокие грузовые характеристики в зоне 360° (грузоподъемность 50 тонн достигается даже на неполном опорном контуре).
Среди других "фишек" 50-тонника КС-65717 - интеллектуальная система телескопирования секций стрелы; возросшая до 8000 кг возможная масса телескопируемого груза; быстрая подача груза в нужное место за счет использования в конструкции комплектующих с большим запасом прочности; использование металлического цепного укладчика РВД для подвода рабочей жидкости к гидроцилиндру стрелы, что обеспечивает надежность подвижных гидравлических трасс и экономию средств на замене РВД.
Кабина оператора отличается высоким комфортом и улучшенной эргономикой. Цветной графический 7-дюймовый дисплей блока индикации имеет высокую информативность. Его сенсорное управление (с возможностью работы в перчатках) не требует предварительного прогрева кабины при низких температурах.
В зоне работы грузовой лебедки установлена видеокамера, изображение с которой передается на монитор в кабине оператора, что отвечает требованиям безопасности и обеспечивает дополнительную возможность контроля работы узлов на различных рабочих скоростях. Информация обо всех показаниях (давление в системе смазки двигателя, температура охлаждающей жидкости, температура масла в гидросистеме крана, горизонтирование крана) отображается на дисплее прибора безопасности, а снятие информации о работе крана возможно с помощью флэш-накопителя.
Что касается технических характеристик КС-65717, то его грузовой момент составляет 160 тм, длина стрелы - 11,01-34,6 м, максимальная высота подъема груза на стреле - 33,5 м. Длина автокрана в транспортном положении не превышает 12 м, что обеспечивает ему вполне приемлемую маневренность (радиус поворота составляет 11 м). Полная масса автокрана - 37.000 кг. Шасси оснащается 400-сильным двигателем КАМАЗ-740.73-400. Максимальная скорость передвижения - 60 км/ч.

К списку новостей