Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Фуд-трак по-российски: мобильный ресторан на шасси "ГАЗон-Next"

29.12.15
Фуд-трак по-российски: мобильный ресторан на шасси Фуд-трак по-российски: мобильный ресторан на шасси

Еще одно интересное применение новому среднетоннажнику "ГАЗон-Next" нашла производственная компания Catering Truck - она на шасси этого грузовика наладила серийное производство фуд-траков, иначе - передвижных пунктов питания.
Фуд-трак - это мобильная и полностью автономная кухня, размещенная в фургоне грузовика и оснащенная соответствующим оборудованием. Направление развития для ресторанного бизнеса на постсоветском пространства новое, но перспективное: не требует сверхвысоких начальных затрат и позволяет оперативно менять точки продаж, если в каком-то месте дела идут не так, как хотелось бы.
"ГАЗон-Next" оказался почти идеальной базой под устройство ресторана на колесах: автомобиль с допустимой полной массой 8700 кг позволяет установить достаточно вместительный кузов-фургон, при этом шасси оснащается мощными и экономичными дизельными двигателями (ЯМЗ-53441 или Cummins ISF3.8s4R154) и отличается конкурентоспособной ценой; плюс хорошие условия гарантии (3 года или 150 тыс. км пробега) и высокий межсервисный интервал (20 тыс. км).
Catering Truck предлагает три варианта комплектации фуд-траков на шасси "ГАЗон-Next": базовую, стандартную и полную. Полная комплектация помимо окна приема/выдачи заказов, технического ящика ниже уровня пола и трех вентиляционных люков включает также электроподготовку, освещение салона, раковину, столешницу, баки для чистой и грязной воды емкостью 60 л, четыре полки из нержавейки, холодильный стол, отсек для генератора, хромированные колесные диски. Обшивка стен - по желанию заказчика: нержавейкой, оцинковкой или пластиком. В такой комплектации фуд-трак стоит примерно 3,46 млн российских рублей. За дополнительную плату компания готова установить камеру заднего вида, тепловую завесу, кассовое оборудование, генератор, обогрев водопровода и резервуаров, сделать аудио- и видеоподготовку, произвести монтаж кухонного оборудования, вентиляции, систем пожаротушения.
Отметим, что фуд-траки получили большое распространение в Америке, где люди в большей степени привыкли ценить свое свободное время, потому перекусывать предпочитают на ходу и как можно быстрее.

К списку новостей