Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Семейство Volkswagen T6 получило новые опции

25.12.15
Семейство Volkswagen T6 получило новые опции Семейство Volkswagen T6 получило новые опции

Семейство легких коммерческих автомобилей Volkswagen T6 (Multivan, Caravelle и Transporter) получило новые опции. В их числе электропривод задней двери (Electrical Tailgate) и ассистент спуска с горы (Hill Descent Assist).
Электропривод задней двери Electrical Tailgate делает процесс открытия/закрытия двери максимально удобным и практически бесшумным. С новой опцией открыть багажник можно с помощью кнопки в водительской двери или клавиши на внешней поверхности задней двери автомобиля. Также мгновенно открыть багажник, не испачкав рук, можно с ключа благодаря дистанционному управлению. Это не потребует включения зажигания, а паркотроник автоматически проведет сканирование пространства позади автомобиля, и открытие начнется только при отсутствии препятствия.
Для закрытия нужно лишь нажать кнопку на торце двери или слегка потянуть ее вниз. В случае помехи задняя дверь отъедет назад и останется в положении, при котором наступило прерывание. Для удобства механизм привода настраивается по высоте подъема и имеет ограничитель усилия.
Ассистента спуска с горы (Hill Descent Assist) позволяет поддерживает безопасную скорость при езде под уклон. Электроника поддерживает безопасную скорость движения, регулируя обороты двигателя и выборочно подтормаживая колеса. Водителю остается лишь задавать нужный курс. Увеличить или уменьшить автоматически выбранную скорость водитель может в любой момент с помощью педалей газа и тормоза.

К списку новостей