Ваш регион: Россия

Новости транспортные

"КамАЗ" и НП "Глонасс" развивают сотрудничество

23.12.15

Российский производитель грузового автотранспорта "КамАЗ" вошел в состав некоммерческого партнёрства "Глонасс", федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности, сообщил президент партнёрства Александр Гурко.
"Сферами совместных интересов НП "Глонасс" и ПАО "КамАЗ" являются расширение применения информационных, навигационных и телекоммуникационных технологий на российском автомобильном транспорте, совершенствование законодательного и технического регулирования в этой области, организация пилотных проектов для отработки технических решений и оборудования", — отметил Гурко.
По его словам, совместная работа будет направлена на формирование и развитие экосистемы навигационных и информационных сервисов для владельцев и водителей российских КамАЗов, в первую очередь, на основе возможностей системы "Эра-Глонасс".
Основные задачи партнерства — интеграция усилий государства и навигационного бизнеса для конкурентоспособного развития и масштабирования российского навигационного рынка, а также формирование и проведение единой технической политики в навигационной сфере.

К списку новостей