Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Peugeot стал лидером по падению продаж LCV на российском авторынке

21.12.15
Peugeot стал лидером по падению продаж LCV на российском авторынке Peugeot стал лидером по падению продаж LCV на российском авторынке

Статистика гласит, что за ноябрь 2015 года Peugeot стал лидером по падению продаж на российском авторынке в сегменте LCV. За последний месяц реализация малотоннажных грузовых автомобилей этой марки сократилась на 76,5%, что является абсолютным антирекордом. В целом, ни одна марка не повысила уровня продаж за предыдущие месяцы.
Начнем с того, что меньше всего спрос сократился на отечественные модели. На первом месте по продажам за ноябрь стоит GAZ (падение продаж зафиксировано на уровне 29,3%). Второе место занял отечественный УАЗ (-29,6% за ноябрь). Третье место занял зарубежный Mercedes, который, несмотря на 662 проданных автомобиля, потерял почти 48% продаж. Стоит сказать, что общегодовая динамика в сегменте LCV показывает худшие результаты. Общий рынок малотоннажных грузовых автомобилей упал на 42,1%. Как и в ноябре, худшую динамику показал Peugeot. Продажи французской марки сократились почти на 70%. К лидеру антирейтинга LCV приближаются Citroen и Hyundai.

К списку новостей