Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Mercedes и Allison разработали мусоровоз для Бразилии

18.12.15
Mercedes и Allison разработали мусоровоз для Бразилии Mercedes и Allison разработали мусоровоз для Бразилии

Mercedes-Benz и известный производитель трансмиссий, компания Allison, разработали первый мусоровоз специально для рынка Бразилии. Автомобиль создан на базе Atego 1729 и оснащен 6-цилиндровым двигателем мощностью 286 л.с. Двигатель агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison серии 3000. Автомобиль будет выпускаться на местном заводе концерна.
Базовый вариант имеет две оси и привод по схеме 4х2, он предназначен для установки кузова объемом 15 кубометров. По желанию заказчика кузов может быть увеличен до 19 кубометров, а шасси в этом случае будет трехосным (колесная формула 6х2).
Для Mercedes-Benz вывод на рынок грузовика Atego 1729 с «автоматом» является важным шагом на пути к расширению доли рынка в сегменте мусороуборочных машин, где высоко ценится техника, оборудованная полностью автоматическими коробками передач.
Мусоровоз Mercedes-Benz, разработанный специально для мусороуборочных предприятий, получил вертикальную выхлопную систему и заднюю подвеску с усиленными и укороченными рессорами. Теперь такой грузовик доступен и в комплектации с полностью автоматической коробкой передач. С АКП, по мнению специалистов, снижаются расходы на техническое обслуживание и сокращается время простоев.

К списку новостей