Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Continental расширяет линейку протекторных лент

17.12.15
Continental расширяет линейку протекторных лент Continental расширяет линейку протекторных лент

Компания «Континенталь» представила новые протекторные ленты, обладающие такими же широкими 3Д канавками продольного расположения, как и на аналоговых моделях автобусных покрышек. Таким образом, новинки улучшают сцепление колес с дорожным полотном, повышая маневренность автотранспортного средства на мокрой дороге. Также стоит отметить и увеличенную глубину канавок, благодаря которой увеличивается надежность торможения покрышек на протяжении всего срока использования.
 Новые модели получили название ContiTread Conti Urban HA3, а маркировка на них свидетельствует о том, что покрышки могут использоваться как в зимний период, так и летом (M+S). Материал, из которого изготавливаются изделия, разрабатывался специально для эксплуатации на автобусах городского типа. Поэтому при разработке покрышек также учитывалась и необходимость пониженного шума и комфортность использования.
Помимо этих новинок, представители компании заявили о том, что изделия серии ContiTread HDC1, используемые для специализированной техники, будут изготавливаться с маркировкой (M). В таких шинах глубина протектора была увеличена, благодаря чему покупатели смогут значительно сократить расходы на изделия этого плана без потерь положительных характеристик покрышек.

К списку новостей