Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Журналисты подготовили вопросы про дороги Владимиру Путину

17.12.15
Журналисты подготовили вопросы про дороги Владимиру Путину Журналисты подготовили вопросы про дороги Владимиру Путину

В четверг, 17 декабря, в 12:00 начнется большая пресс-конференция с президентом РФ Владимиром Путиным. Журналисты различных изданий подготовили вопросы, в том числе и про автомобильные дороги.
Так, екатеринбургский журналист намерен спросить главу государства о том, что же делать жителям поселка Серебрянка, расположенного под Нижним Тагилом. Жители «отрезаны» от мира из-за отсутствия дороги, а местные власти не решают данный вопрос. Правда, мэрия Нижнего Тагила накануне опубликовала сообщение о том, что дорога находится в ведении региона.
«Проблема с дорогой от Нижнего Тагила до Серебрянки и Верхней Ослянки существует давно, во время весенней и осенней распутиц добраться до места назначения сложно. Эта магистраль имеет областное подчинение, ремонтировать ее, следить за ее состоянием обязаны региональные службы», - сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.
Также ожидается вопрос президенту о работе системы «Платон», обеспечивающей сбор платы за проезд по федеральным трассам страны с грузовиков массой свыше 12 тонн. О том, что глава государства готов к такому вопросу ранее рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Напомним, в прошлом году во время большой пресс-конференции Владимира Путина вопросы про дороги не прозвучали. Только журналистка из Рязанской области поблагодарила главу государства за построенный Северный обход Рязани.

http://dorinfo.ru

К списку новостей