Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Владимир Путин детально ознакомился с системой Платон

17.12.15
Владимир Путин детально ознакомился с системой Платон Владимир Путин детально ознакомился с системой Платон

Президент России Владимир Путин детально ознакомился с работой системы взимания платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам перед тем, как подписать законопроект о функционировании «Платона». Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков также отметил, что оператор «Платона», «РТ-Инвест Транспортные Системы», не принадлежит сыну бизнесмена Аркадия Ротенберга.
«Компания-оператор не принадлежит сыну Аркадия Ротенберга. Это совместное предприятие. Собственно, ставя свою подпись под документом, который вы упомянули, конечно, президент детально разобрался в этой теме», - рассказал Песков.
Добавим, ранее Владимир Путин подписал закон, предполагающий поправки в КоАП в части штрафов для нарушителей в системе «Платон». За неоплаченный проезд теперь владельцу фуры придется заплатить 5 тыс. рублей, за повторное нарушение - 10 тыс. рублей. Изначально штрафы были выше почти в сто раз.
Сама система обеспечивает сбор платы за проезд по федеральным трассам с грузовиков массой свыше 12 тонн, ее запуск состоялся 15 ноября 2015 года. Недовольные вводом режима платности на федеральных трассах дальнобойщики неоднократно устраивали акции протеста различного формата.

http://dorinfo.ru

К списку новостей