Ваш регион: Россия

Новости транспортные

С 18 по 20 декабря ГАИ отработает трассу Минск - Гомель

17.12.15
С 18 по 20 декабря ГАИ отработает трассу Минск - Гомель С 18 по 20 декабря ГАИ отработает трассу Минск - Гомель

В связи с осложнением дорожной обстановки на автодороге М5 Минск - Гомель с 18 по 20 декабря 2015 года Госавтоинспекция Минской области проведет массированную отработку трассы. Будет использован гласный, негласный и смешанный контроль за выполнением участниками дорожного движения требований ПДД, сообщили в ГАИ Минской области.
Только в декабре на этой трассе совершено 3 ДТП, в которых 1 человек погиб, 4 получили травмы. Два происшествия связаны с наездами на пешеходов, в том числе и на нерегулируемых пешеходных переходах.
В ходе отработки особое внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и изъятию их с проезжей части в темное время суток, выявлению нетрезвых водителей, а также не имеющих или лишенных права управления.
Также ГАИ сообщает, что сегодня, 17 декабря, с 18.00 до 19.00 на 55-м км автодороги Минск - Гомель, в Пуховичском районе, на месте ДТП, имевшего место ранее, запланировано проведение следственного эксперимента. В связи с этим движение всех видов транспортных средств на данном участке дороги временно будет ограничено в направлении г. Минска.
Для исключения заторовых ситуаций Госавтоинспекция Минской области рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации.

К списку новостей