Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Представлен новый экскаватор 325F L от компании Caterpillar

16.12.15
Представлен новый экскаватор 325F L от компании Caterpillar Представлен новый экскаватор 325F L от компании Caterpillar

Компания Caterpillar представила новый среднеразмерный экскаватор, предназначенный для работ в стеснённых условиях, который характеризуется значительной экономией топлива, уменьшенной продолжительностью цикла и увеличенной грузоподъемностью по сравнению с предыдущей моделью 321D.
Новый экскаватор 325F L оснащен двигателем Cat C4.4 ACERT, отвечающим нормам Tier 4 Final, мощностью 161 лошадиных сил. Машина может работать на биодизельном топливе до B20 и потребляет на 22% меньше топлива, чем модель 321D, что абсолютно не сказывается на крутящем моменте.
Экономия топлива повышается за счет изохронного регулирования, которое автоматически управляет насосом и скоростью двигателя, а также за счет клапанов рециркуляции стрелы и рукояти. Кроме того, новый экскаватор может работать в трех режимах мощности: режим высокой мощности, стандартный режим и эко-режим – что позволяет оператору еще активнее управлять расходом топлива.
Модель 325F L также характеризуется 8-процентным увеличением максимальной грузоподъемности (которая составляет в 12,25 тонн) по сравнению с экскаватором 321D.
Машина весит 25,9 тонн, тяговое усилие составляет 20,68 тонн, а скорость поворота 11,2 оборота в минуту.
По словам разработчиков компании Caterpillar, новая модель идеально сконструирована и рассчитана для работ на стройплощадках в стеснённых условиях, например, для дорожных работ с закрытием полос движения или работ в непосредственной близости к зданиям и другим объектам.
Новый экскаватор 325F L от компании Caterpillar имеет передний радиус поворота 2,34 м и задний радиус поворота 1,73 м, что позволяет осуществлять работы на площадке всего в 4,06 м. Представители Caterpillar также добавляют, что, когда машина поворачивается на 90 градусов и работает на одной стороне, за пределы ширины колеи выходит только 0.13 м противовеса.
Помимо значительной экономии топлива и высокой мощности, новый экскаватор также совместим с новой соединительной муфтой Cat Pin Grabber, которая позволяет быстро менять навесное оборудование, оставаясь при этом в кабине.
Что касается кабины экскаватора ROPS, стоит отметить, что модель 325FL более герметична по сравнению с экскаватором предыдущей модели, а это способствует уменьшению вибрации и звука, а также поставляется с полностью регулируемым подогревом сидений, регулируемыми подлокотниками и консолью рычага управления вместе с автоматической системой климат-контроль.
Кроме того, операторы, несомненно, по достоинству оценят ЖК-монитор, совмещённый с новым радиоприемником, в котором есть вспомогательное гнездо для подключения смартфона или MP3-плеера для прослушивания аудио файлов. Кабина также оснащена местами для хранения и дополнительным питанием.
Компания Caterpillar сообщает, что большинство точек обслуживания кабины доступны с уровня земли, а также что новый экскаватор имеет более продолжительный срок службы по сравнению с предыдущей моделью, благодаря топливной системе высокого давления с недавно разработанным насосом и форсунками; модифицированному X-образному дизайну; передней навеске, сваренной с помощью роботов; усиленной ходовой части с массивными гусеничными рамами, прочными направляющими и кованными катками.

К списку новостей