Ваш регион: Россия

Новости транспортные

Case Construction Equipment представила экскаваторы CX130D и CX160D

14.12.15
Case Construction Equipment представила экскаваторы CX130D и CX160D Case Construction Equipment представила экскаваторы CX130D и CX160D

Компания Case Construction Equipment обновила линейку гусеничных экскаваторов D Series двумя новыми моделями.
Модели CX130D и CX160D продолжили концепцию пяти других экскаваторов линейкиDSeries, которые были представлены в апреле этого года. Кроме того, что разработчики компании Case CE добавили значительное количество стандартных функций, две новые модели экскаваторов также характеризуются уменьшенной продолжительностью цикла и более эффективным использованием топлива по сравнению со своими предшественниками C Series.
Обе новые модели оснащены двигателями Tier 4 Final мощностью 102 лошадиных сил (CX130D) и 112 лошадиных сил (CX160D). Сила резания грунта ковшом экскаватора CX130D весом 13.2 тонны составляет от 27.432 до 28.956 Дж, тогда как у экскаватора CX160D весом 17,4 тонны этот показатель равен от 34.138 до 36.026 Дж.
Новые двигатели сделали возможным увеличение эффективности использованием топлива на 8% по сравнению с предыдущими моделями линейки C Series при минимальном обслуживании, что абсолютно не отражается на мощности.
Компания Case Construction Equipment сообщает 5-типроцентном уменьшении продолжительности цикла за счет нового насоса с электронным управлением, большего контрольного клапана и нескольких датчиков. Эти обновления дополняются интеллектуальной гидравлической системой (IHS) от Case, которая состоит из четырех систем управления, призванных оптимизировать гидравлическую мощности во время выполнения работ.
Система IHS состоит из четырех частей: Boom Economy Control (уменьшает число оборотов в минуту за счет опускания стрелы); Auto Economy Control (уменьшает число оборотов в минуту во время простоя и выключает двигатель после определенного периода простоя); Swing Relief Control (уменьшает гидравлическую мощность при повороте платформы), и Spool Stroke Control (изменяет гидравлическое давление при копании грунта ковшом).
Кроме того, обе модели экскаватора по мере возможности используют гидравлическую жидкость повторно, обеспечивая дальнейшее уменьшение продолжительности цикла. К тому же, дальнейший рост эффективности возможен при использовании оператором трех рабочих режимов экскаватора:
• приоритет скорости;
• тяжелые работы;
• автоматический режим.
Разработчики компании Case Construction Equipment также улучшили конструкцию стрелы, что делает новые модели экскаваторов D Series прочнее и долговечнее. Была улучшена и ходовая часть: теперь она выполнена из прочной стали, что делает ее прочнее, за счет использования дизайна с одним склоном уменьшается загрязнение и накопление грязи.
Дополнительно можно приобрести передний отвал бульдозера и комплект светодиодных фар.
Кабина экскаваторов CX130D и CX160D оборудована Bluetooth-радио, регулируемым местом оператора с сиденьем на пневматической подвеске, оснащенным подогревом, стандартной камерой заднего вида и 7-дюймовым широкоэкранным дисплеем, который отображает информацию о выполняемой операции в режиме реального времени, в том числе и показатели расхода топлива, время работы и другое.
Операторы наверняка оценят по достоинству и другие стандартные функции новых моделей, например, систему Free Swing для поднятия, опускания или перемещения смещенной нагрузки; порты для взятия проб масла и выбор системы управления ISO или SAE.

К списку новостей